Что мне делать с этой бессонницей?

Здравствуйте. Мне 14 лет. Сейчас летом сбился режим сна, поздно ложился поздно вставал, иногда даже в 5-6 утра ложился, в 16 вставал, решил перед школой подправить ну и просто не спать одну ночь а потом лечь пораньше. Продержался ночью и пошел спать в 20:00, в час ночи проснулся от шумных братишек и больше не мог спать, просто ворочался на кровати вплоть до утра, никогда такого не было у меня, не чувствовал никакой усталости хотя я ведь не спал сутки. Ну я не заснул, тогда решил заснуть следующим вечером и нормально поспать, заснул в 19:00 - проснулся в час ночи ни от чего и опять не мог спать всю ночь, хотя я ведь двое суток практически не спал, я должен был заснуть часов на 15, а проснулся вот через 5. Что мне делать с этой бессонницей? Срочно надо перед школой восстановить режим

Ответы

Здравствуйте. Необходимо восстановить режим. определить, в какое время Вы будете ложиться и вставать, когда будет школьный режим (вряд ли вы будете ложиться в 19 часов), и придерживаться этого времени. Период адаптации может занять несколько дней, но организм перестроится в любом случае. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе.

Здравствуйте.К бессоннице это не имеет ни малейшего отношения.Совершенно не нормальное поведение и попустительство родителей. Вам надлежит на 2-3 дня не использовать гаджеты ,отбой не позже 23.00,подъем в 7.00. Это правильно. Таким образом режим вполне возможно восстановить. При отсутствии желания,вы не восстановите режим труда и отдыха.

Здравствуйте! поверьте, после ночной смены и бессоной ночи думаешь, что вот сейчас как уснешь!!! И ничего подобного не происходит. Перевозбужденная нервная система никак не способствует хорошем сну. До школы время есть, расслабтесь. если не можете жить без гаджетов, то используйте их в первой половине дня, максимум до 17 часов. Ежедневно много гуляйте, катайтесь на велосипеде, читайте хорошие книги, можете смотреть нетяжелые фильмы без убийств, смертей и насилия. Проветривайте комнату перед сном. Ложитесь спать в 21-22 часа и вставайте не позже 8 утра. постепенно все наладится.