Что мне делать?

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет и ему назначили Гамалете В6. прочитала побочные действия боюсь. Что мне делать посоветуйте.

Ответы

Здравствуйте. Теоретически побочные эффекты могут быть у любого препарата, практически - препарат обычно переносится хорошо. Если очень обеспокоены, можете начать давать препарат с половинной дозы, чтобы оценить переносимость. Начать лучше в выходной день, чтобы понаблюдать за ребёнком. В целом препарат содержит компоненты, оказывающие благотворное влияние.

Здравствуйте. Если у вас есть выбор, вы вполне можете сообщить об этом вашему доктору. Вы не указали цель назначения вам препарата, ваши жалобы(объективные), давность заболевания. Вполне возможно вам предоставили бы информацию по терапии. Побочные эффекты указывают больше для суда, "на всякий случай". Любая лекарственная форма имеет только одно заявленное действие и массу возможных нежелательных.