Что можно ещё дать кроме нурофена, чтобы сбить температуру?

Здравствуйте. У ребёнка 2,8 лет поднимается температура под 38,8. Морозит, говорит что болит голова и ушко. Вчера были у врача, выписали цитовир-3, в ушко капать отипак, и мирамистин для горла. Что можно ещё дать кроме нурофена, что бы сбить температуру головную боль?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это дополнит эффект от лекарств. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов (можно чередовать с ибупрофеном). Желательно достаточное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте! Детям разрешены только Ибупрофен и парацетамол. Нурофен (ибупрофен) обычно лучше сбивает температуру. главное , правильно подсчитать дозировку. 38,8 - вполне обычная температура для вирусных инфекций, сбивайте 3 раза в день, если она повышается до 38,5-39 градусов. Вскоре малышу должно стать легче.