Что можно предпринять, чтоб наладить грудное вскармливание?

Здравствуйте, я кормящая мама. Сыну месяц и неделя, на ГВ. С месяца начались проблемы с кормлением. Смокчет 4-7 минут, бросает грудь и в крик до истерики (краснеет, извивается, поджимает ножки). Беру столбиком - успокаивается, снова грудь предлагаю - то же самое. Приходится сцеживать и давать с бутылки. С бутылки ест хорошо. При чем такое происходит не каждое кормление. Иногда удаётся покормить нормально. Что можно предпринять, чтоб наладить грудное вскармливание. До месяца таких проблем не было. Молока достаточно

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет смыл сменить позицию, кормите ребёнка в более вертикальном положении. Непременно контроль стула, осмотр педиатром. Не откладывайте проведение осмотра в очном порядке.Вполне возможно, сменив положение ребёнка , вы получите желаемый результат. Сообщите о результатах.

Здравствуйте. Активное сосание груди может провоцировать колики. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, искючение продуктов, которые могут быть провокаторами, втом числе молока, сладостей, дрожжевого хлеба.