Что посоветуете?

Ребёнку 1 год. У него ларингит-текут сопли, кашель и держится температура 37,3.так же покраснение в паху+ мелкая сыпь на руках и лице. В стационаре прокололи курс антибиотиков, пили Бромгексин и дышали физраствором и пульмикориом. Но толку нет. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.В плане обследования общий анализ крвои. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром трав. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, жаропонижающий препарат. По вашему сообщению не совсем понятен смысл приема антибиотика. Непременно провести обработку паховых областей цинковой болтушкой с последующей обработкой эмолентами