Что предпринять перед полетом?

Здравствуйте. Ребёнку 15 лет, отдыхаем на море. Ночью его вырвало несколько раз, температура 37.7. Может ли это быть солнечный удар? Сегодня вылетаем обратно, что предпринять перед полетом. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если имел место перегрев, реакция возможна. Так же не исключено употребление неподходящей пищи, например, недостаточно качественно помытой, недоброкачественной, непривычной. Дайте ребёнку смекту или активированный уголь.Давайте обильное питье малыми порциями через небольшие промежутки времени, можно давать регидрон или электролит. При повышении температуры парацетамол. Охранительный режим, оптимально полупостельный. Щадящая диета, каша на воде, сухарики.

Здравствуйте.Это вполне может быть и воздействие высоких температур и пищевая токсико-инфекция. Непременно наблюдение за ребёнком, обильное питье, контроль температуры и АД. При необходимости-посещение доктора(провести инфузии в/в раствора гемодеза, глюкозо-аскорбиновой смеси.Желательно-полуголодная диета,полупостельный режим.