Что с ребенком?

Здравствуйте !ребёнку 13 лет стала часто жаловаться на тошноту ,слабость и тяжесть в животе ,почти ничего не ест .Раньше жаловалась на боль в животе после еды ,ходили к врачу(терапевт,хирург) ,сдавали анализы все нормально

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. Для уточнения причины симптоматики в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, по показаниям гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Если есть нарушения стула(запоры,диарея)можно предположить либо функциональное расстройство желудка, либо колит.Вы не указали, имеет ли место периодическое кровотечение,нормален ли цикл,выполните осмотр гинекологом, узи органов малого таза. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора.