Диарея после антибиотиков

Здравствуйет! Ребёнок 9 мес. на грудном вскармливании. На протяжении нескольких месяцев нейтропения. В свое врем гематолог запретил прием пробиотиков. Сейчас для лечения инфекции мочевыводящих путей назначены антибиотики, из-за них возникла диарея. Как можно восстановить микрофлору кишечника?

Ответы

Здравствуйте. Запрет гематолога не совсем понятен, может быть вы что-то не так поняли. Прием пробиотиков после курса антибиотика необходим. Проконсультируйтесь у врача повторно для оценки ситуации, вряд ли к приему пробиотиков могут быть такие противопоказания. Курс должен составить две-четыре недели, это необходимо для восстановления флоры. Естественное восстановление возможно, но займет больше времени.

Здравствуйте. Антибиотик должен назначаться совместно с пробиотиком, в противном случае, проблемы не заставят себя ждать. Приём пробиотика непременно. Посещение доктора. Выполнить анализ крови, мочи с микроскопией осадка. По результатам исследований можно приступать к адекватному лечению. Не откладывацте проведение исследований и начало лечения