Диарея после курса антибиотика

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца уже на протяжении месяца у нас частый жидкий стул до 5 раз в сутки, пенистый со слизью. Началось после приема антибиотиков которые нам давали в инфекционном отделении. где мы лежали с температурой и больным горлом. Педиатр ставит диагноз острая диспепсия. Анализы крови в норме анализы мочи и кала тоже в норме. Дибифидум пропили, линекс тоже, энтерофурил тоже. Стул не меняется. Урчание в животе слизь и пена. Ребёнок чувствует при этом себя хорошо, температуры нет, она активная, спокойная. Чем еще можно помочь ребёнку восстановить пищеварение, в чем еще может быть причина Ребёнок на ГВ. Можно ли в такой ситуации вводить прикорм? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. С введением прикорма торопиться не нужно, это может усугубить ситуацию. Стоит сдать посев кала на дисбактериоз, на флору, с определением чувствительности к бактериофагам, по результатам посетить педиатра. . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно тщательно соблюдать диету кормящей маме, чтобы погрешности не влияли на пищеварение. Введение прикорма можно обсудить с педиатром после 6 месяцев.

Здравствуйте. Непременно рациональное питание . Не исключено, что у вас имеются погрешности. вводить прикорм возможно после восстановления стула, правильно.Разводить смеси значительно больше ,нежели по инструкции. Прием пробиотиков не менее трех недель(бифиформ). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение. Запомните, прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика, это непременно.