Диета при лактации

Здравствуйте! У меня ребёнок на Гв можно ли мне есть жареные грибы (белый гриб) нам щас 6 мес. Боюсь навредить ему

Ответы

Здравствуйте. Грибы могут накапливать тяжелые металлы, так же теоретически возможна ошибка при сборе и попадание ядовитых грибов. по всему вышеописанному грибы не являются подходящей пищей для кормящей мамы. Лактация продолжается не так долго, после её завершения можно будет вернуться к привычному рациону.

Здравствуйте! В принципе немного (1-2 столовые ложки) грибов съесть можно. Понаблюдайте за реакцией. Если не отметите ничего необычного, то можете поесть снова. Но очень хорошо отварите грибы ( не менее 40 минут), только потом их жарьте. Отравиться грибами не так и сложно.

Здравствуйте. Если в вне станете это делать в неумеренных количествах, ежедневно, уверен, большого вреда этот не принесёт. В небольших количествах вы можете ( по возрасту, уже много возможно) разнообразить своё меню( в пределах разумного . Первое употребление должно быть совершенно не обильным .