Длительный сухой кашель

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27. Подскажите что предпринять ибо врач не может дать толкового ответа что у нас. Может стоит сдать какие то анализы или обратиться в Минздрав чтобы нам назначили более компетентного специалиста?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш и паракоклюш. По показаниям может назначаться снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции, напрмиер, над грудным сбором.

Были у Лора, и вылечили ринит после этого лор сказал что по его части проблем больше нет и все вопросы к педиатру. Коклюшем мы уже болели в легкой форме, может ли быть повторное заболевание?

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола.Повторите осмотр лор врачом(в другом лечебном учреждении. Полоскать горло отваром ромашки.Рассасывать смесь масла сливочного и меда по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Чай с имбирем, лимоном, медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Здравствуйте, если коклюш был подтвержден серологическими анализами , вполне возможно течение паракоклюша или другого вирусного заболевания, есть дети, которые кашляют довольно долго при неплохом самочувствии. Стоит лишь исключить наличие инородного тела. Малыши иногда находят мелкие детали игрушек или крупу или засовывают в рот, нос, эти частицы попадают в дыхательные пути, вызывая кашель. Вспомните, как начинался кашель. Не было ли приступов резкого кашля на фоне полного здоровья ?
Нет, приступов не было. Было развитие кашля сопровождающее ринит и лор сначала говорил что кашель из за соплей, но вылечив ринит кашель так и не прошел

Оказалось аллергия на кошек...