До какого возраста ребенка полезно кормить грудью?

Здравствуйте! Подскажите, до какого возраста ребёнка полезно кормить грудью?

Ответы

Здравствуйте. Минимум стоит сохранять грудное вскармливание до года, до двух лет это тоже на пользу (ВОЗ рекомендует до двух лет и более) далее нужно смотреть индивидуально, по потребностям ребёнка, по тому, какую пищу он ест и как переносит, самочувствию мамы, жизненным обстоятельствам. Например, если планируется посещение детского сада, отлучение от груди стоит провести несколько заранее, чтобы расставание с мамой прошло проще.

Здравствуйте.Вполне достаточно до года.В дальнейшем ребёнок будет недополучать питания,вам придется иметь смешанное кормление. Относительно ВОЗ,можно вообще не придавать значений рекомендациям данной структуры, весьма неоднозначна, коррумпирована, политизирована. С года вы ,постепенно переводите ребёнка на следующий этап вскармливания. непременно перевод осуществлять плавно, с небольшой порции, в большем разведении,дабы кишечник ребёнка адаптировался

Здравствуйте! исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев, далее грудь+ прикормы. Грудью полезно кормить до 2-х лет и более. Вы сами решаете, когда этот процесс прекратить. Кормите, пока это приноси вам удовольствие. На нашем сайте очень много статей, посвященных грудному вскармливанию, ознакомьтесь, это полезная информация.