Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Она реагирует на своё имя. но если я показываю на другие предметы и прошу ее показать их потом, то нет никакой реакции. Скажите, есть ли повод для беспокойства или все это приходит со временем?

Ответы

Здравствуйте. То, что ребёнок знает свое имя и откликается на него в таком возрасте, уже очень хорошо. Другие навыки приходят постепенно, с возрастом, не стоит опережать события, все появиться в свое время. Переживать оснований совершенно нет, на созревание нервной системы требуется время. Продолжайте занятия с ребёнком, регулярно и планомерно, постепенно результаты обязательно будут.

Здравствуйте.Имеет смысл проводить больше времени с ребёнком, читать, разговаривать, играть. Это принесет результаты .Волнений по этому поводу не должно быть, ребёнок отзывается,вы проводите ежемесячный осмотр специалистами. Этого вполне достаточно. Выполните рекомендации, этого будет вполне достаточно.