Это может быть аллергия?

Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании, скажите может быть это аллергия или это всё-таки цветение такое?

Ответы

Здравствуйте.Не исключено что имеет место сочетанные проблемы(неонатальное акне и аллергодерматоз).Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника, клинический анализ крови.Строгое соблюдение режима питания и кормление по возрасту.При грудном кормлении-соблюдение гипоаллергенной диеты вами. Прием антигистаминного препарата, пробиотик(бифидумбактерин),наружно-жидкая цинковая пудра(заказать в аптеке).Наносить на 1 час 2 раза в день,снимать остатки детским кремом.

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз. Строгое соблюдение диеты мамой. Оставьте минимум гипоаллергенных продуктов, дождитесь разрешения кожных изменений, после этого вводите по одному новому продукту не чаще одного араз в неделю. При грудном вскармливании можно употреблять кисломолочные продукты (кефир, творог, сыр, сметану), куриную грудку отварную или на пару, картофель, гречку, овсянку, зеленые яблоки, лучше без кожуры, цветную капусту, кабачок, брокколи, бездрожжевой хлеб (лаваш), яблочную пастилу без добавок, белый зефир, печенье без шоколада и других добавок.

Исключаются цитрусовые, молоко, острые блюда, морепродукты, экзотические фрукты, красные фрукты и овощи, хлеб на дрожжах, жаренная пища, и некоторые другие продукты.