Это побочное действие препаратов?

Здравствуйте! В ночь на 11 марта у малыша 11 месяцев стала подниматься температура, около 38. 12 числа температура сохранилась, пальчики на ручках и ножках холодели, к этому добавилась диарея и рвота 2 раза. Вызвали скорую, которая сказала, что это либо ротавирус, либо на зубки. На следующий день пришел педиатр. Поставили диагноз кишечная инфекция. Выписали Регидрон, Смекту, Кипферон, Линекс, Энтерофурил, Нурофен + Но-шпа и Мирамистин, так как горло немного было красное. Сейчас у малыша температура 35,8-36 градусов, после каждого приема Регидрона малыш ходит в туалет жидким стулом жёлтого цвета со слизью, а на лице и теле, особенно на лбу, появились розоватые высыпания. Так и должно быть? Организм ребёнка чистится таким образом, или это побочные действия препаратов? И какими должны быть наши дальнейшие действия? Сейчас у малыша лезет второй верхний боковой резец, 6-й зуб, остальные десны набухшие. Слюноотделение, теребит ушки.

Ответы

Здравствуйте! Вполне может быть, что это просто была энтеровирусная инфекция. Ниже ссылка на статью по этой теме, почитайте. И возможно вы узнаете в симптомах заболевание своего малыша. Хорошо, что температура нормализовалась. Заканчивайте начатое лечение и вновь посетите врача. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/enterovirusnaya_infektsiya_u_detey_puti_zarazheniya_i_simptomy/?sphrase_id=278960

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение симетикона, пробиотика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.