Это правда могло вылечить кашель?

здравствуйте! подскажите,такая ситуация,ребёнку 2.7,простыли ,появился кашель,я давала амбробене 2,5 мл,тут приехала в гости бабушка и дала ребёнку молоко+сода+масло сливочное от кашля, объём мл 40, дали 2 раза, ребёнок перестал кашлять. 1 .можно ли так лечить ребёнка в таком возрасте,не навредить ли это как то 2. нужно ли к врачу, что бы прослушали или это правда могло вылечить кашель?

Ответы

Здравствуйте. То, чего точно не следует делать в таком возрасте, это заниматься самолечением и ставить эксперименты на ребёнке. Муколитики до 5 лет должны применяться крайне осторожно и только по назначению врача, поскольку ребёнок не умеет полноценно откашливаться и усиление секреции мокроты может привести к застойным явлениям. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если будут жалобы, посетите педиатра.