Фолликулярный кератоз

Фолликулярный кератоз у ребёнка -врач предложил обработать жидким азотом …насколько это безопасно и нужно ли это

Ответы

Здравствуйте. Обычно терапия строится несколько иначе, в первую очередь назначаются кератолитики, витамины А и С. Дополнительные методы возможны, но необходимо подходить индивидуально, учитывать показания и противопоказания. Стоит проконсультироваться у другого врача очно для получения альтернативного мнения. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить доктора. Вы не указали возраст ребёнка, давность заболевания. Коллега несколько ошибается с очерёдностью . Прежде всего проводится обследование( клинческий и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови). Только по результатам исследований можно предлагать те или иные методы терапии. Терапия будетзависеть от возраста пациента, степени выраженности процесса, его распространённости.