Головокружение, боль в животе

Здравствуйте,я девочка 13-ти лет. С 7-8 лет начала болеть гастритом,часто бывают приступы боли в животе,тошноты. Также,есть проблемы с щитовиткой, немного понижен один из важных гармонов. Сейчас,на протяжении уже 2-ух дней, я испытываю сильное головокружение, боль, и потемнение в глазах,обычно такое при низком давлении бывает,но давление в норме.Еще болит живот часто,буд-то я сутки не ела,от большинства продуктов,рвотный рефлекс,от других боль во всей области живота. Я вроде хочу есть,но мой желудок буд-то не принимает еду,приходиться насильно в себя впихивать. Когда хожу,плохо,лежу,тоже,а когда я сижу,так вообще буд-то со стулом падай. Помогите быстрее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! когда вы последний раз были у врача? Вам стоит обратиться сначала у педиатру, а он направит вас или к гастроэнтерологу, или к эндокринологу, что найти причину ваших страданий. Может быть это буйство гормонов вашего возраста или же воспалительное заболевание желудка. Не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением. Впереди целый месяц каникул, решите эти вопросы до школы.

Здравствуйте.Прежде всего начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,клинического и биохимического анализов крови. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога,эндокринолога и терапевта.Непрменно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Вы не указали, месячный цикл установился полностью или нет? Непременно проведите исследование и посетите докторов, уверен, суть вашей проблемы будет установлена.