График прививания ребенка

добрый день. Первую прививку от полиомелита ребёнку сделали в 10 месяцев, вторую в 1 год и месяц. Когда нужно делать следующую?

Ответы

Здравствуйте. При отступлении от календаря прививок срок следующей вакцинации определяет педиатр, до прививки обязательно анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Вакцинацию необходимо выполнить только совершенно здоровому ребёнку. Сбой графика- не проблема. В течение месяца не должно быть никаких заболеваний, чистые кожные покровы, бледные слизистые.

Здравствуйте! Третью вакцинацию против полиомиелита необходимо проводить через 45 дней после последней.
врач  ★★★★★