Грудной ребенок не садится сам

Добрый день, подскажите крайнюю границу возраста, когда ребёнок должен сам сесть? все источники говорят разное...кто в 6мес уже, кто в 8-9... спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Подобного не существует. Ребёнок сам решает данную проблему, когда сесть, встать и пойти. Если на периодических осмотрах врач невролог, ортопед , не выявляют патологии, на исключено, что ребёнка все устраивает, и он просто ленив . Это не редкость. С детёнышем необходимо постоянно заниматься, игрушки должны находиться в недосягаемости , дабы ему пришлось предпринимать действие, чтобы достать. Пробуйте , только так можно заставить ребёнка двигаться