Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему малышу 6 месяцев, на ив с рождения, с 5 введи прикорм, ест пюре и каши, ночью не делает больших перерывов в еде, три иди три с половиной часа, за ночь стабильно встаем кормить, успокоить ребёнка не получается пока не получит смесь. Как быть в такой ситуации? Педиатр разводит руками, говорит что так нельзя. Вес на данный момент 7700 и рост 68, набирали в среднем по 600 грамм в месяц

Ответы

Здравствуйте. Дети обучаются делать ночной перерыв в еде в разном возрасте, возможно, ваш ребёнок научится этому немного позже сам. Для того, чтобы попробовать сделать ночной сон более продолжительным, ребёнка кормите вечером плотно, а ночью предлагайте смесь в большем разведении, чем обычно, постепенно увеличивая разведение, вплоть до того, чтобы предлагать ребёнку ночью только воду. Это значительно снизит вероятность ночных пробуждений.

Здравствуйте. В вашем случае масса тела в норме, относительно ночных перерывов-ребёнок еще мал для них.Ваш педиатр что то не так разводит разводит руки. Постепенно вам можно будет увеличивать вечернее кормление (перед сном), соответственно увеличится промежуток временной). Не торопитесь,все идет правильно . Относительно беспокойства . Голодный ребёнок имеет право пошуметь. Ближе к году у вас должен быть сформирован режим питания. Это правильно