Как долго проходит аллергический дерматит?

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 3 месяца ,месяц назад переехали из Красноярского края в Московскую область, по переезду заметила у нее маленькие прыщики на коленях, к врачу не успели сходить попали в больницу поставили диагноз гастроэнтерит. После выписки обратились к дерматологу сказали аллергический дерматит,прописали Зодак 4 капли 2 раза в день и крем Момат 2 раза в день, принимать 10 дней. Уже принимаем неделю изменений нет, на одной коленки прыщи покраснели, что чешит их не замечала. Увидела что на животике тоже появились совсем немного. Параллельнох принимаем Линекс для восстановления микрофлоры т.к ставили антибиотики и витамины Пикавит по ложки в день. Почему не становиться лучше и как долго проходит аллергический дерматит?

Ответы

Здравствуйте. Сроки улучшения зависят от того, выявлена ли причина и удалось ли её устранить. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультация гастроэнтеролога, дерматолога. Необходимо строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключение всех потенциально неблагоприятных продуктов. После достижения ремиссии продукты вводить по одному с интервалом не менее недели и отмечать реакцию.