Как и чем можно укрепить иммунитет?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по подробнее о препарате бак сет беби. Может ли он как-то повлиять на иммунитет ребёнка. Как и чем можно укрепить иммунитет? чтобы ребёнок меньше болел, может быть есть какие-нибудь витамины? Возраст ребёнка 1 год 7 месяцев. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Пищевая добавка Бак-Сет Бэби содержит пребиотик, бифидобактерии, пробиотик, лактобактерии, положительно влияет на состояние флоры кишечника и на иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце.

Здравствуйте. Если ребёнок домашний, частота заболевания будет зависеть от того, как часто вы его инфицируете.Если вы болеете ,ребёнок тоже будет болеть, с этим вы ничего не сможете поделать. Иммунная система еще не достаточно развита, посему и укреплять не имеет смысла.Никакими витаминами(упаси вас Боже). Вам надлежит проводить профилактику ,принимать отвар эхинацеи.Это поможет в значительной степени сократить ваше заболевание и как следствие ,инфицирование ребёнка.