Как лечить пятно у ребенка?

Месяца три назад появилось пятно каплевидной формы у ребёнка 8 лет в межбровье, расстояние между удаленными точками 4-5 см. Периодически то краснеет, то бледнеет, но все равно просматривается. Местный врач особого внимания не уделил, прописал с-дерм, но особо не помогает. Принимали антигистаминные препараты(диазолин) но тоже без результата. Прошу помощи, куда обращаться? Месяца три назад появилось пятно каплевидной формы у ребёнка 8 лет в межбровье, расстояние между удаленными точками 4-5 см. Периодически то краснеет, то бледнеет, но все равно просматривается. Местный врач особого внимания не уделил, прописал с-дерм, но особо не помогает. Принимали антигистаминные препараты(диазолин) но тоже без результата. Прошу помощи

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте качественные снимки места поражения,после осмотра-прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра, не следует проводить обработку красящими растворами,это затруднит диагностику. Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,если вам так удобно. После проведения осмотра можно прокомментировать ситуацию и предложить варианты ее решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. сообщите, что предшествовало появлению образования.