Как лечить ребенка?

Повышен уровень линфоцитов 35,понос,температура вечером иногда до 39,3,горло чистое, хрипов нет. До этого переболели бронхитом. Ребёнок 3 г. Причина и лечение.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Если вы хотели сказать про лимфоциты, то их наоборот мало. Соответственно, если мало лимфоцитов, то много нейтрофилов, так? Хотелось бы видеть полный анализ крови, СОЭ. Нельзя исключить кишечную инфекцию. При некоторых инфекциях достаточно одной лишь диеты, в других случаях нужны антибиотики, ферменты, сорбенты и други лекарства. Ребёнок должен быть осмотрен врачом, сдать кал на посев, сделать ротатест. На данный момент могу порекомендовать полностью исключить молочные продукты и овсянку. Можно рис, печеные яблоки, сухарики.

Здравствуйте. Возможно, в Вашем бланке на анализ крови указаны нормы для взрослого человека, у ребёнка 3 лет лимфоцитоз это физиологическое состояние. Следовало бы привести полный анализ крови. Лихорадка и рвота это вполне вероятные признаки вирусной кишечной инфекции, но ребёнок должн быть осмотрен врачом. Если Вы утверждаете, что хрипов нет и слизистая ротоглотк без воспалительных изменений, то скорее всего врач осматривал ребёнка, следовательно поставил диагноз и назначил лечение. Если Вы не доверяете врачу, не стоит к нему ходить, обращайтесь к тому врачу, в котором Вы не сомневаетесь. На приеме врач должен быть обьяснить Вам целесообразность назначений , если Вы интересовались. Возможно, не хватило времени приема, тогда Вам стоит выложить фото анализа и подробно осветить суть проблемы в следующем вопросе.