Как лечить цистит у ребенка?

здравствуйте. ребёнок 4г. цистит. чем обезболить.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. В плане терапии возможно назначение канефрона.

Это все понятно. Но На улице поздний вечер.обезболить нужно Сейчас.

Здравствуйте.Вы вполне можете принять 1 таблетку но-шпы,парацетамол. Этого вполне достаточно. Непременно сидячую ванночку с отваром ромашки, теплую. Утром соберите анализ мочи(предварительно тщательно подмыть ребёнка(открыть головку и вымыть с мылом). Если имеет место покраснение крайней плоти ,есть вероятность развития баланопостита(это значительно чаще у мальчиков нежели цистит). Посетить необходимо уролога либо хирурга.