Как отучить ребёнка от груди?

Как отучить ребёнка от груди 2 года и 6 месяцев. Грудь требует когда хочет. Если не даю прямо до истерики, что аж задыхается. Сам успокоиться не может. И потом еще часа 3 всхлипывает. Народные методы типо намазать горчицей, зелёнкой, перевязать грудь и спрятать не помогло. Как будет правильно отучить от груди? Ночью может 1 раз под утро грудь поесть. В течении дня по требованию, что-то случилось, или просто так просит.

Ответы

Здравствуйте. К определенному уровню капризов и требований при отлучении от груди нужно быть готовой. Старайтесь больше гулять с ребёнком, на улице он будет спать или играть, и требовать грудь меньше. Дома предлагайте бутылочку вместо части кормлений. Постарайтесь часть времени проводить вне дома, поручив ребёнка кому-то еще, это тоже поможет ребёнку отвыкать. Если ребёнок так сильно привязан к груди, а у Вас есть возможность продолжать кормление, повторите попытки через пару месяцев. покажите ребёнка неврологу, он может назначить успокоительный препарат.