Как поднять гемоглобин у ребенка?

Как поднять гемоглобин? Чем можно поднимать гемоглобин? Ребёнку 10 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе витамины, препараты железа. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. маме так же стоит сдать общий анализ крови и уровень сывороточного железа.

спасибо

Не здравствуйте! Интересует анамнез, цифры гемоглобина, весь развернутый анализ крови. Анемия бывают разные и не всегда железодефицитные. Лечение зависит от причины болезни. Ваш педиатр должен разобраться в проблеме, дать направления на нужные анализы и при необходимости прописать лечение.