Как поднять иммунитет у ребенка после гриппа?

Добрый день,у ребёнка 1 года упал иммунитет после гриппа и 3 антибиотиков. Какие методы можно использовать для поднятия иммунитета (бассейн, прогулки, соляная комната, соляная лампа) и придерживаться питания (фрукты, овощи, сухофрукты, продукция пчеловодства, эхинацея)? Хотелось бы услышать общие рекомендации, медикаментозное нам выписали. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Все что вы перечислили - вполне применимо для восстановления после болезни. Но в вашем конкретном случае, учитывая возраст ребёнка, советовала бы больше времени уделить прогулкам, можно соляную пещеру. Овощи, фрукты, ягоды - безусловно. Мед - немного и если нет аллергии. если ребёнок любит кисломолочные продукты - то очень полезно, так как здоровая кишечная флора - залог хорошего иммунитета. На самом деле вам поможет просто время. Грипп и лекарства сильно снижают иммунитет. Если есть возможность летом уехать в деревню, то было бы здорово.

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов. Обсудите с врачом прием пробиотиков курсом 2-4 недели для восстановления микрофлоры.