Как увеличить лактацию

Добый день. У меня вопрос по ГВ. Скажите, пожалуйста, как можно увеличить лактаци?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Самый хороший способ для увеличения лактации - это частое прикладывание ребёнка к груди, по требованию, не ограничивая частоту прикладывания и длительность сосания. Кроме того, увеличьте потребление жидкости до минимум 2 литров в сутки, больше теплой жидкости. Можно попить чай для кормящих - Лактафитол или чай Хипп.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Нина! Важный пункт в стимуляции лактации , это достаточное потребление жидкости в течение суток- не менее 2-2,5 литров. Правильное своевременное питание, благоприятный психологический фон кормящей мамы и применение лактогенных чаев, которые доступны в аптеках города.
врач  ★★★★★