Как вводить кашу 5-месячному ребенку?

как можно выводить первую кашу 5 месячном ребёнке

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном, вводить кашу рано. Важно знать, какой прикорм уже вводился, как ребёнок его переносил. Обычно прикорм начинается с овощных пюре. Так же важно знать вес ребёнка, динамику его веса, особенности пищеварения. Правильно будет обсудить сроки и последовательность введения прикорма с педиатром, который наблюдает ребёнка.

Здравствуйте! злаковый прикорм вводится с безглютеновых каш : рис, греча, кукуруза. Сначала безмолочная, потом молочная через 1,5-2 месяца. Можно варить кашу самой, можно разводить из коробки (они не хуже). Начинаете вводить с полчайной ложечки, увеличивая каждый день по 1 чайной ложке. Смотрите за реакцией, за стулом. Объём, к которому вы стремитесь 100-150 грамм на порцию. Недели 2 вводите один злак, потом можно второй. Когда берете второй злак, то не нужно его начинать с 1 ложки, сразу даете тот объём каши, на котором остановились. Немного сливочного масла в кашу. Так вводится злаковый прикорм! но то, что выше написала Юлия Александровна - все так и есть, обсудите вопрос с врачом.