Как вылечить язвочки?

Добрый день. У нас серьезная проблема с грудным ребёнком. Сейчас ребёнку идёт 5 месяц. Был полностью на грудном вскармливании до 4-х месяце, на 4-м месяце стали пробовать кашку гречневую, молочко так как у меня перестало хватать молока. + пробовали яблочко - сок и пюрешку и брокколи. До ввода прикорма появилось шелушение на ножках и ручках, думала, что это от активного движения, может набирает об швы на одежде. Показали врачу, она сказала, что это аллергия пищевая. Изменили питание - кушает Симилак для аллергиков и кашку гречневую гипоаллергеную + Фенистил + зостерин ультра. Вся сыпь прошла, но какашку - это ужас! Вонючие, зелёные, не плотные, скорее жидковатые. На попе сыпь сохранилась и перешла буквально за день в язвочки, ничего не помогает. Мазала из бипантеном, присыпкой, крем бепхен с цинком. Сегодня начала прижигать фукорцином + крем от пеленочный дерматита + даю Хилак форте, хотя не заметила чтоб был дисбактериоз, но думаю, что кислотность повышена у кала. Скажите пожалуйста, как вылечить язвочки?

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Стоит показать ребёнка врачу, сдать анализ кала на дисбактериоз и флору.

спасибо за ответ. мы днём находимся без памперсов. можно ли продолжать подсушивать попу фукорцином? ребёнку он доставляет боль, очень сильно кричит, я переживаю. можно ли поменять питание на обычное, не гиппоалергеное?