Как выяснить причину таких "болей" во время кормления?

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, на ИВ. Уже на протяжении 2х месяцев, в утренние часы кормления (6-8 утра) иногда в ночное кормление тоже так бывает, ребёнок начинает есть и когда смесь попадает в желудок такой звук будто она "проваливается", громко бурлит, она бросает бутылку и плачет, потом берет снова и опять та же ситуация. Днём-вечером такого нет. Вес набирает хорошо, по 700-800 грамм, УЗИ желудка в норме, дисбактериоза нет. Какое обследование необходимо пройти, чтобы выяснить причину таких "болей" во время кормления? Даём бэйби-калм, с ним хорошо отходят газы, но ночью он не особо помогает ей. Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место колики, сосание может провоцировать активизацию перистальтики кишечника и дискомфорт, связанный с этим. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».