Какие анализы сдать ребенку?

Здравствуйте, какие анализы сдать ребёнку 6 лет если ребёнок полный,? Алергия не понятно на что, чешется нос, волосы очень плохо расчесать всегда запутываются, или какой список лекарств пропить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, педиатру, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание, вид спорта, который нравится.

здравствуйте.Прежде всего необходимо посетить эндокринолога.Затем-диетолога.Будет определено меню для ребёнка, которое следует соблюдать. непременно строго придерживаться правил пищевого поведения, посещение спортзала.Выполните клинический анализ крови(эозинофиллы),уровень иммуноглобулина Е. Волосы мыть исключительно детским мылом