Какие еще анализы сдать?

ребёнку 1 год. в феврале были фурункулы на попе 2 шт. потом в марте 1 на носике, была темпера6 до 39, а сейчас мелкая сыпь по лицу, попе. в связи с этим сдали кровь очень завышены показатели лимфоцитов и тромбоцитов.были у дерматолога сказали что это не фурункулез и они не могут давать такие анализы. прописали антибиотики но после все равно динамика с анализами не меняется. неделю назад опять была температура до 39 были у врача поставили ОРИ, немного покашливает. опять приписали антибиотики, мы их пропили здали кровь лейкоциты, тромбоциты завышены. нас ганяют то к инфекционисту он перенаправляет к дерматологу, дерматолог к семейному, а семейный не знает что с нами делать. помогите пожалуйста какие нам нужны анализы здать чтобы узнать причину. жалко ребёнка иммунную систему антибиотики убивают а результата нет. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу, эндокринолоуг на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, копрограмма, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания

Здравствуйте.Непременно представьте качественные снимки мест поражения, результаты проведенных исследований. Дополните исследования уровнем сахара крови.Непременно прием жаропонижающего препарата, пиобактериофаг комплексный, бифидумбактерин. Полученные результаты помогут в определении возможно причины проблемы и проведении коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.