Какие надо анализы сдать,чтобы решить эту проблему?

Добрый вечер. Моему сыну 2 года. Начал какать непереваремой пищей Кал жидкий. Кушает не очень хорошо. Да ещё и налет на языке появился и неприятный запах изо рта. Подскажите, пожалуйста,какие надо анализы сдать,чтобы решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место не рациональное питание(не по возрасту), приведшее к развитию дисбиоза.Прием пробиотиков, строгое соблюдение режима питания, диеты. Непременно посетите вашего доктора, проведите исследование на дисбиоз кишечника,клинический и биохимический анализ крови. Вполне возможно, по результатам исследований ,терапия будет дополнена.