Какие прививки лучше ставить?

Здравствуйте. Ребёнку 7 мес. во рту был и в моче обнаружен цитомегаловирус, титр g есть, м отрицательно. кровь на пцр отрицательно язвочки во рту долгое время не проходили в течение 3 месяцев .принимает свечи виферон врач прописала на 3 месяц. Скажите пожалуйста нам можно ставить прививки.или должнл бять во рту и ч моче не обнаружено? причивки ставили только в род доме. и какие нам лучше ставить сейчас? инфанрик гекса или пентаксим

Ответы

Здравствуйте. Если прививки проводятся не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к педиатру чтобы он разработал индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных. Пока имеет место инфекция, прививки ставить не следует, это избыточная нагурзка на иммунную систему и результат прививки с большой вероятностью будет не стойким. Посетите врача инфекциониста для определения тактики.

Здравствуйте. Не исключено что имело место развитие афтозного стоматита. Непременно проводить обработку раствором буры в глицерине( на палец намотать салфетку, смочить в растворе и тщательно но весьма аккуратно провести обработку слизистой полости рта 2-3 раза в день. Относительно вакцинаций. Выполните клинический анализ крови. Если нет признаков воспаления, от времени заболевания прошло более месяца, вакцинации не противопоказаны

Здравствуйте! если на данный момент есть признаки текущей инфекции, и выделен сам вирус в моче, то стоит пока отложить вакцинацию до выздоровления. Быть может стоматит и не имеет к ЦМВ-инфекции никакого отношения. Что касается вакцин : если у вас сделана только одна прививка от гепатита в роддоме (и дальше от гепатита не прививались) , то целесообразно выбрать Инфанрикс гекса, чтобы была еще и защита от полиомиелита. В принципе вакцины взаимозаменяемы , дальше можно будет продолжить и другими вакцинами.

Простите, немного ошиблась . ВЫбрать Инфанрикс гекса, так как в этой вакцине есть еще защита от гепатита В.