Какому специалисту показать?

Добрый день. У ребёнка при рождении было пятно на затылке. Несколько красных пятнешек, похоже на потницу. Врач сказала, что это гемангеома (вроде так) . И что бы я не беспокоилась, пройдёт.но ребёнку уже 9 месяцев, а она меньше не становится. Она не выпивает, пятна гладкие. Просто мне иногда кажется, что они ярче становятся, потом опять бледнеют. К какому специалисту показать? Что это? Спасибо.

Ответы

Здравствуцте. Начните с консультации дерматолога, хирурга. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Вероятность самопроизвольного разрешения крайне мала.Как правило, со временем ,может стать несколько бледнее ,не более того. Решение вопроса возможно только в очном порядке. Если образование не будет закрыто волосами и представляет косметический дефект, проводят коагуляцию сосудов.

Здравствуйте. Гемангиома вряд ли исчезнет. Вам следует следить за скоростью ее роста. Она может время от времени быть ярче или бледнее, это нормально. Обратитесь для консультации и определения тактики лечения к хирургу.