Каковы причины детского храпа?

причины детского храпа в возросли 1год и 8 месяцев, отсутствие соплей сделано промывание носика Аквалором , увлажнен воздух до 60% в комнате и температура 23градуса

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место анатомические предпосылки, напрмиер, искривление носовой перегородки, увеличение небных миндалин, аллергия и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата. Изголовью кроватки стоит придать слегка возвышенное положение.

Здравствуйте.Непременно осмотр лор врачом(исключить развитие аденоидов). Стекание слизи из носоглотки вполне может быть по задней стенке,особенно в положении лежа. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), закапывание раствора протаргола.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! наиболее вероятная причина -аденоиды или гипертрофия небных миндалин. Только осмотр ЛОР врача поможет вам разобраться с проблемой. После выявления причины храпа вам будет предложено лечение. Заснимите на видео, как спит ребёнок, как дышит, как храпит. Покажите это врачу.