Какой объем смеси мне теперь давать ребенку?

Добрый день. ребёнку исполнилось 2 месяца, находится на смешанном вскармливании ( но смесь даю только перед сном, иногда вообще не даю когда хватает молока). подскажите какой объём смеси мне теперь давать ребёнку? следовать инструкции?в инструкции написано 2 месяца 150мл. до этого я давала и 60мл ( это когда не наедалась моим молоком) и 120 ( как написано в инструкции).

Ответы

Здравствуйте. Смесь давать не стоит, это приедет к уменьшению количества собственного молока. В этом возрасте он вполне может питаться одним молоком. Для того, чтобы лактация была лучше, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте.Вы не указали массу тела ребёнка, примерный объём съеденного молока. Если вы начали давать смесь, у ребёнка нет проблем с кожей, стулом, вполне возможно добавлять не более 50-60 мл. В случае, если прибавка нормальная, молока достаточно, нет смысла так рано переводить на смесь. Решение принимать вам, но так будет лучше для ребёнка.