Какой препарат давать ребёнку?

Здравствуйте. Офтальмолог назначил ребёнку (5лет) Комбинил при инфекционно-аллергическом коньюктивите. А про Тобрадекс сказал, что он до 18 лет не рекомендуется. В инструкциях к препаратам все наоборот. Какой препарат из этих 2х в итоге можно ребёнку в 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Оба препарата нежелательно применять у ребёнка 5 лет, тобрадекс допустимо назначать детям старше 8 лет, хотя препараты с ципрофлоксацином более безопасны. Правильно будет подобрать терапию, разрешенную у детей указанного возраста. Например, это капли флоксал. посетите врача офтальмолога повторно (при необходимости другого специалиста) для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите другого специалиста.Назначать лечение ,не имея возможности осмотреть,ознакомиться с результатами исследований ,не имеет смысла. Учитывая, что у вас нет полного доверия к доктору, непременно выслушайте альтернативное мнение. К сожалению, иного варианта нет. Если имеет место инфекционный компонент, необходимо уточнить-вирусный либо бактериальный. При вирусном вполне допустим офтальмоферон в комбинации с антигистаминным препаратом

Здравствуйте! Инструкции могут несколько отличаться в зависимости от производителя. Доверяйте вашему врачу и проведите то лечение, которое вам назначено. В этих препаратах содержаться разные антибиотики. Наверняка врач выбрал тот препарат, который наиболее подходит в данный момент.