Кашель и хрип у ребенка при приеме бронхомунала

Ребёнку 2,5 года. После бронхопневмонии прописали бронхомунал. И как начали пить это лекарство, начался кашель и хрип

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка врачу-педиатру очно для осмотра и аускультации. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимки егких. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

+1
Здравствуйте! ребёнка необходимо осмотреть и послушать. Среди побочных эффектов бронхомунала может быть и кашель, причем часто. Поэтому стоит осмотреть малыша и проконсультироваться с врачом, продолжать ли лечение.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой либо аквалором. Выполните клинический анализ крови,снимки легких.Вы должны знать, диагноз "бронхопневмония" несостоятелен. Есть бронхит, есть пневмония. Соответственно и терапия несколько различна. Непременно ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, решить вопрос с вашим доктором о приеме антибиотика+пробиотик.