Кашель и сопли у ребенка

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, нам полтора года. Врач выписывала Лазолван и промывать носик, кашель стал влажным и по ночам срыгивает сопельками(закашливается), но мы пьём его уже 6 дней....Можно ли нам теперь попить сироп "Проспан"?? Заранее спасибо большое!!

Ответы

Здравствуйте. Лазолван усиливает бронхиальную секрецию, и это может быть реакцией на него. Попробуйте сделать перерыв 1-2 дня, посмотрите на самочувствие ребёнка. Указанный препарат скорее всего не нужен, и назначаться может только после очного осмотра. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру в динамике для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, слизь отсасывать либо грушей, либо шприцем( без иглы). Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата. Непременно ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима.Ваша задача сократить продукцию слизи в носоглотке, только так вы сможете прекратить кашель.Это совершенно правильное решение и в интересах вашего здоровья