Кашель, температура

Добрый день.с января мес ребёнок 1.8 начал болеть.поднялась температура,тонзиллит-лежали в больнице,потом через неделю-снова высокая температура и небольшой отит. В больницу поехали.там подхватили ротавирус.вылечили,дома через 3 дня снова ротавирус повторно. Потом пошли на поправку,но температура держалась 36.8-37. 2 недели назад орви (темпа,сопли,кашель) вроде сегодня уже остался немного кашель (редко) ноооо снлва температура 37.эта субфебрильная темп нас преследует между болезнями.может подскажете что сдать?какие анализы? Оам всегда хороший был,оак-немного изменения в формуле и повышены незначительно лейкоциты.при выздоровлении приходили в норму.

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, главный критерий выздоровления - нормальные анализы крови и мочи. Так же можно сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) Обильное теплое питье. Обсудите с педиатром прием поливитаминов.

Здравствуйте . Непременно промывание носа соленой водой,ингаляции отвара трав, закапывать в нос противовоспалительные капли. Непременно используйте мазь доктор Мом. В вашем случае этого должно быть вполне достаточно

Большое спасибо за оперативный ответ! Подскажите,пожалуйста, начиталась про вялотекущие восп.процессы,скрытые инфекции и много другого страшного(опухоли )что сопровождается температурой,а есть ли смысл еще сдать кроме оак и оам 1.Экг и биохим. Анализ крови( срб,мочевина,кфк,кк-мв,алт,аст) 2.узи брюшной полости (тк было 3 курса антибиот,и 2 ротавируса).долго восстанавл желудок после всего 3.может к иммунологов сходить?почему мы вдруг стали так часто болеть. Нос капали,ингаляц делали. На данный момент проблема одна-температура в районе 37. При этом неделю темп не меряла,думала что ее нет.

Сам ребёнок активный,ест нормально, в весе не теряет. На днях сдадим оак и оам

Пожалуйста,ответьте