Кашель у ребенка после бронхита

Здравствуйте, ребёнку 3 мес. После абструкттивного бронхита, кашель и сопли сохраняются уже на протяжении двух недель, что это может быть? Сказали делать ингаляции с физ. Раствором, все так же стоит на месте.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Покажите ребёнка педиатру повторно, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором 2-3 раза в день, закапывать раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата,при повышении температуры-свечи цефекон. Ингаляции отваром ромашки.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.