Когда можно возобновить грудное вскармливание?

Здравствуйте.Принимала Де-нол 8 дней по 4 таблетки в день,через сколько можно возобновить грудное вскармливание?

Ответы

Здравствуйте. Кормление грудью после денола можно возобновить через 1-2 суток при условии нормальной перистальтики кишечника (отсутствии запоров). Учитывая, что курс был непродолжительным, препарат выведется достаточно быстро, сроки возможности возобновления кормления указаны с запасом. При более длительном курсе препарат может накапливаться, и времени на его выведение может потребоваться больше.

Здравствуйте. На следующий день после отмены препарата можно возобновить вскармливание, при условии, что препарат Вам уже точно не нужен (терапевтический курс лучше завершить, чтобы не спровоцировать повторное обострение).
Здравствуйте.Непременно провести контроль проведенной терапии(фиброгастроскопию), клинический и биохимический анализы крови. Молоко сцеживать. Ежели по результатам контрольных исследований проблема разрешилась, вы не нуждаетесь в дальнейшем лечении, пропустите пару дней и возобновляйте кормление.