Когда начинать лечение?

Ребёнку 15 дней, артрогрипоз, с какого времени начинать лечение.

Ответы

Здравствуйте. Лечебные мероприятия начинают с первых суток после рождения, т. к. результат коррекции в этот период наиболее стабильный. До возраста 2-3 лет предпочтительнее консервативные методики. Они заключаются в проведении этапной гипсовой коррекции, осуществляемой еженедельно. Перед каждой манипуляцией производятся тепловые, физиотерапевтические процедуры и лечебная гимнастика.

Здравствуйте.Как правило,деформации ног оперируют в 3-4 месяца, рук в 6-7 месяцев. Не следует откладывать посещение доктора, проведение исследований,определение степени тяжести заболевания.Вам предложат время проведения оперативного лечения.Непременно выполнение массажей ,физиотерапии, гимнастики.

Здравствуйте! вам предстоит консультация генетика, травматолога-ортопеда. Ребёнка обследуют и вам распишут план лечения и наблюдения. Возможно потребуется госпитализация. очень важно избежать формирования контрактур.