Когда ждать снижения температуры?

У ребёнка обнаружили мочеполовую инфекцию, выписали антибиотик аугментин... Через сколько дней после начала приема антибиотика ждать улучшений (снижения температуры, которая держится 38-39 уже 4 день)? Ребёнку 1,4.

Ответы

+1
Здравствуйте. После начала приема антибиотика нужно оценить ситуацию на 4й день. Если нет никакого улучшения, необходим повторный осмотр врача, возможно решение о замене антибиотика. Важно обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.