Красное горло и сухой кашель - повод не ходить в школу?

Здравствуйте! Моя дочка проболела неделю с температурой 37.7, насморком, кашлем. Остался только сухой кашель. Т.к. в школе не была неделю, нужно было взять справку, сходили в больницу, проверили и сказали, что у ребёнка красное горло, выписали таблетки и сказали прийти в понедельник. Когда пришли в понедельник, думали, что уже выпишут справку, но снова сказали, что кашель и горло красное, и сидеть дома до пятницы. Я пошла разбираться и просить, чтоб хотя бы написали освобождение от физкультуры, а то нужно в школу ходить, на что ответили, что не выпишут никакую справку, нужно, чтобы ребёнок лечился. Как вы считаете, красное горло и и сухой кашель, это повод не ходить в школу? И что это за болезнь?

Ответы

Здравствуйте. По описанному, выздоровление еще не полное, ребёнок может заболеть сильнее, если переохладится по дороге в школу, так же может подцепить другую инфекцию, поскольку иммунитет ослаблен после болезни. Еще несколько дней пересидеть дома в её интересах. Для ускорения выздоровления горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Обсудите с врачом прием поливитаминов.

Здравствуйте. Да, это не оговаривается. Ваш доктор совершенно прав.Это только в ваших интересах. Непременно проведение ингаляций отваром трав,полоскать горло отваром календулы.Промывание носа соленой водой. Прием терафлю или колдакта. Это будет правильное решение и в интересах ребёнка. Уроки можно выполнить самостоятельно, по телефону узнать домашнее задание. Таким образом вы сможете выяснить степень самостоятельности ребёнка.