Кровь при срыгивании

Здравствуйте я хотела спросить когда ребёнку 4 месяца и он очень много срыгивает это нормально? и еще нужно беспокоиться если он срыгнул один раз кровью?

Ответы

Здравствуйте. При срыгивании нужно обратить внимание на питание ребёнка, минимизировать вероятность заглатывания воздуха. После кормления держать вертикально 20-30 минут. Если ребёнок на искусственном вскармливании, можно обсудить с педиатром применение антирефлюксной смеси. Небольшая примесь крови беспокоить не должна, мог лопнуть сосудик. Существенная примесь крови или повторение ситуации должна стать поводом для обращения к врачу.

Здравствуйте! Вы не сказали, как ест ребёнок. На грудном вскармливании или на смеси? Прибывает ли он в весе? Достаточно ли он мочится? Была ли кровь при срыгивании алая или старая - коричневая? Были ли у вас трещины сосков в это время? Только ответив на эьи вопросы можно решить и предположить, нормальны ли ваши срыгивания? Может быть, малыш переедает, а может есть и более серьезная причина. Сходите на прием к своему педиатру.

−1
Здравствуйте. Пепременно посетите доктора в очном порядке. Не пытайтесь решить проблему самостоятельно. В норме срыгиваний быть не должно( ежели кормление проводится правильно, либо это совершенно малое количество , при заглатывании воздуха или передарим). Что касается крови, Непременно определить источник . Если кровь ваша( соски, не приведи Создатель - мастопатия), непременно прекратить кормление, провести лечение. , в случае, если кровь ребёнка, необходимо провести максимально полное обследование.